Системное сообщение
Стартует первый Кубок по рационализации и производительности в рамках нацпроекта
05 августа 2021 17:58
/ Новости Проекта 1523

Белоусов_рационализация.jpg


По поручению Первого заместителя Председателя Правительства РФ Андрея Белоусова Минэкономразвития совместно с Ворлдскиллс в рамках нацпроекта «Производительность труда» проводит первый Кубок по рационализации и производительности.

Мероприятие пройдёт в Екатеринбурге с 25 по 29 октября 2021 года на площадке «Екатеринбург-Экспо» и объединит более 200 участников и экспертов. Среди предприятий – участников нацпроекта «Производительность труда» заявки будут собраны по трём конкурсным направлениям: «Оптимизация», «Рационализация», «Инновации».

Кейсы для Кубка разработаны на основе производственных задач экспертами «Росатома», «Роскосмоса», при участии ФЦК.

Например, чтобы попасть на конкурсный трек «Фабрика процессов», организатором которого выступает ФЦК, командам необходимо будет пройти отборочный этап на базе региональных центров компетенций в сфере производительности труда (РЦК). По его итогам будет сформирован рейтинг команд-участников.

«Чтобы движение получило силу и смысл, его нужно поставить на системную основу. Речь идёт о методической работе, передаче опыта и поддержке этого движения на уровне руководителей компаний», – отметил Андрей Белоусов.

Подать заявку на участие можно с 3 по 23 августа. С подробностями условий отбора можно ознакомиться по ссылке: https://kubok2021.worldskills.ru/podat-zayavku.