Системное сообщение
Спецсвязь вступила в нацпроект «Производительность труда»
26 ноября 2021 13:12
/ Новости Проекта 537

Эксперты Федерального центра компетенций ознакомят сотрудников нижегородского Управления специальной связи с бережливым производством и помогут повысить эффективность работы.

Спецсвязь_1.jpg

ФГУП «Главный центр специальной связи» стал участником национального проекта «Производительность труда», который курирует Первый заместитель председателя Правительства Андрей Белоусов. Транспортно-логистическое предприятие — лидер в области доставки специальной корреспонденции и особо опасных грузов в РФ.

За полгода эксперты нацпроекта из Федерального центра компетенций проанализируют рабочие процессы в нижегородском Управлении специальной связи, оптимизируют их, а сотрудников ознакомят с бережливым производством.

«Благодаря участию в нацпроекте Спецсвязь получит квалифицированную оценку экспертов, стартовая площадка для нас – Управление специальной связи в Нижнем Новгороде. На предприятии ведется систематическая работа по повышению производительности труда. В частности, сокращено время обработки и доставки отправлений за счет внедрения новых технологий и информатизации. Кроме того, действует система мотивации персонала, которая напрямую влияет на повышение производительности труда», — отметил руководитель ФГУП ГЦСС Иван Гайченя.

Спецсвязь_2.jpg

По итогу работы экспертов ФЦК Спецсвязь примет решение о продлении поддержки еще на год.

«Спецсвязь выполняет важную работу по перевозке грузов, необходимых для функционирования страны. В этой компании большое внимание уделяют совершенствованию логистики и скорости процессов — это особенно важно при перевозки ценных и опасных посылок. Специалисты ФЦК помогут сделать бизнес-процессы еще более эффективными. Кроме того, это хороший пример взаимодействия между федеральными органами исполнительной власти — Минэком и Минцифры», — заявил Александр Молодцов, директор Департамента производительности труда, защиты и поощрения капиталовложений Минэкономразвития.

В свою очередь, директор Департамента развития новых телекоммуникационных сервисов Минцифры России Антон Привезенцев отметил, что участие в нацпроекте позволит более качественно и надежно выполнять поставленные перед предприятием специальные государственные задачи.