Системное сообщение
Практики повышения производительности 48 регионов России представлены в Москве
05 мая 2022 11:19
/ Новости Проекта 779

В Москве собрались представители Региональных центров компетенций (РЦК) из 48 субъектов: ФЦК провел первый в 2022 году семинар для руководителей и сотрудников РЦК. Встречи реализуются регулярно для координации хода региональных проектов адресной поддержки предприятий. Участники знакомятся с актуальными практиками, обмениваются новостями по реализации проектов в других регионах, ищут совместное решение аналогичных вопросов повышения производительности, формируют предложения по улучшению существующих процессов и методик. Всего в России сегодня создано 60 РЦК для реализации целей нацпроекта «Производительность труда».

Слет РЦК 2.1.jpg

«В рамках реализации национального проекта «Производительность труда» мы работаем как единый организм. ФЦК и РЦК вместе мы делаем общее дело, следуя единым методикам и общей цели… Экспертиза наших экспертов в среднем дала рост производительности на 12% в год, когда средний показатель у предприятий аналогичных отраслей, не участвующих в нацпроекте, не выше 7%», – отметил генеральный директор ФЦК Николай Соломон, открывая мероприятие.

Слет РЦК 1 1.jpg

Ежегодно эксперты федерального центра проводят сертификацию региональных команд для актуализации проектов по повышению производительности труда в российских регионах. В рамках установочного мероприятия в Москве были представлены итоги работы первого квартала по всей сети. Важно отметить, что по результатам работы в первом полугодии будет сформирован рейтинг РЦК, который будет опубликован на ИТ-Платформе «Производительность.рф» в июле текущего года. Таким образом, в ходе мероприятия участники со всей России смогли обменяться опытом успешных сертификаций и обсудить возможные точки роста перед предстоящим рейтингом.