Системное сообщение
Обмен опытом: эксперты ФЦК знают, как повысить производительность на белорусских предприятиях
30 сентября 2021 18:35
/ Новости Проекта 611

С 28 по 30 сентября в Минске собрались предприниматели из России и Белоруссии на промышленно-инновационном форуме обсудить перспективы сотрудничества между двумя странами. В этом году в мероприятии принимают участие эксперты ФЦК, чтобы продемонстрировать свой опыт и возможности сотрудничества с компанией на коммерческой основе. Как повысить производительность труда участникам встречи рассказал Иван Погуляев, начальник управления коммерческой деятельностью ФЦК.

БелПромИнноФорум.jpg

Мероприятие прошло в формате международных специализированных выставок, где представлены технологии и инновации в промышленности, а также насыщенная деловая программа. Форум поддержало Торговое представительство РФ в Республике Беларусь.

На панельной дискуссии «Беларусь – Россия: интеграция и новые горизонты производственной кооперации и импортозамещения» Иван Погуляев наглядно показал, насколько выгодным может быть сотрудничество с компанией. «Повышение эффективности производства на предприятии – процесс трудоемкий, но имеет высокую результативность. В рамках проекта мы снижаем время протекания процесса минимум в 2 раза, сокращаем запасы не менее чем на 50%, повышаем загрузку персонала и оборудования в среднем до 85%», – говорит Иван Погуляев.

БелАЗ.jpg

Во время выступления эксперт привел примеры реализованных кейсов и показатели эффективности, а также пригласил коллег на производственные площадки российских предприятий для демонстрации достижений. «Мы уже провели диагностику и подготовили предложения для минских заводов колесных тягачей VOLAT и тракторного Belarus. Запланировали диагностику производственного потока Белорусского автомобильного завода (БелАЗ). Отмечу высокую заинтересованность со стороны компаний в сотрудничестве с ФЦК», – заключил эксперт.

Иван Погуляев БелАЗ 2.png

В рамках делового общения подробнее о программе демонстрации опыта ФЦК представителям белорусских предприятий рассказали старшие руководители проектов ФЦК, Алексей Голубев и Кирилл Котляр. Так, в октябре текущего года участников проекта познакомят «Фабрикой процессов» ФЦК и типовой методикой обучения на специальной площадке, продемонстрируют достижения крупных российских компаний непосредственно на производстве.

Всего более 170 компаний приняли участие в Форуме, а их представители получили возможность узнать, как повысить производительность при поддержке с ФЦК.