Системное сообщение
«Фабрику процессов» запустили в Ставропольском крае
04 августа 2020 11:37
/ Новости Проекта 742

В Ставропольском крае открылась «Фабрика процессов», где представителей разных краевых предприятий будут учить эффективному производству. В учебном центре можно узнать, как сделать производство максимально экономичным. Проект создан по методике и стандартам Федерального центра компетенций в сфере производительности труда.

«Основная цель фабрики процессов — показать, как через инструменты бережливого производства можно повысить экономические показатели. Наши участники обучаются и, самое главное, видят, каким образом они могут повлиять на экономические показатели всего процесса, организации», — рассказал старший тренер ФЦК Никита Какорин.

«Фабрика процессов» — часть национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». В Ставропольском крае он реализуется с декабря 2018 года. Участниками проекта стали 26 предприятий. С появлением «Фабрика процессов» в Ставрополе учиться можно будет прямо в краевой столице.

16dc514d-bbbe-463b-ab4a-53d3f54eeb9c.jpg ставпрополь

«Открытие центра после аттестации позволит проводить все мероприятия по реализации национального проекта именно здесь, на территории Ставропольского края, не выезжая за его пределы. То есть обучение сотрудников будет проходить именно здесь. Это минимизирует затраты на реализацию данных мероприятий и повысит число людей, которые пройдут обучение по данному национальному проекту», — добавил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

Об ФЦК:

Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда (ФЦК) – оператор национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Основная задача проекта – обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики России не ниже, чем на 5% в год к 2024 году за счет внедрения культуры бережливого производства.

Проект также призван определить интерес бизнеса к проблеме роста производительности труда, формированию продукта и рынка услуг по повышению производительности труда в РФ. К участию в проекте будет привлечено не менее 10 000 предприятий в 85 субъектах России. Инструментам бережливого производства будут обучены 79 500 сотрудников компаний.