Системное сообщение
03.04.2018 - Визит участников от АО «Средневолжский Механический Завод», ООО «Аэрозоль Новомосковск» на АО «Гринатом» и представителей министерств Нижегородской области, АО «ОКБМ Африкантов»
04 апреля 2018 09:54
/ Новости Проекта 503

Визит на ОКБМ.jpg

03.04.2018 для руководителей двух передовых предприятий участников программы и представителей министерств Нижегородской области с участием и.о. Вице-губернатора, первого заместителя Председателя Правительства Нижегородской области Люлина Е.Б. организовано посещение предприятий Росатома АО «Гринатом» и  АО «ОКБМ Африкантов»  с целью обмена опытом по оптимизации офисных процессов и внедрению информационного центра предприятия. Генеральный директор Федерального центра компетенций Соломон Н.И. показал своим гостям, как работают инструменты бережливого производства не только на производстве, но на сокращение времени принятия управленческих решений.

АО «Гринатом» – многофункциональный общий центр обслуживания (МФ ОЦО) Госкорпорации «Росатом», сопровождает почти 160 предприятий отрасли в части ведения бухгалтерского и налогового учета, управления персоналом и ИТ-поддержки. Является примером роста производительности труда в обеспечивающих функциях. В ходе визита участников познакомили с целями, структурой и ключевыми показателями общего центра обслуживания, а также рассказали об особенностях работы и применении технологий производственной системы Росатома в ежедневной деятельности в офисных процессах.

На АО «ОКБМ Африкантов» гости посмотрели Инфоцентр - инструмент управления эффективностью деятельности в действии. Сотрудники АО «ОКБМ Африкантов» поделились опытом внедрения инфоцентров разного уровня – предприятия, цеха и малой группы, а также показали на практике их работу и наполнение.