Системное сообщение
ФЦК обновил рейтинг регионов России по реализации нацпроекта «Производительность труда»
21 апреля 2021 12:31
/ Новости Проекта 1793

На ИТ-платформе «Производительность.рф» обновлен список лидеров среди субъектов России по реализации мероприятий федерального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях» силами региональных центров компетенций (РЦК). Рейтинг составлен по итогам первого квартала 2021 года.

Рейтинг РЦК.jpg

Ознакомиться с результатами рейтинга можно на ИТ-платформе «Производительность.РФ» в разделе Национальный проект – Рейтинг РЦК. Первое место с результатом 8,4 балла заняла Удмуртская Республика, сохранив лидерство. На втором месте, поднявшись на одну позицию, оказалась Республика Татарстан с результатом 8,3 балла. Третье место разделили Белгородская область и Нижегородская область с результатом 8,1 балла.

Напомним, рейтинг рассчитывается по 10-бальной шкале, с учетом восьми основных показателей, которые перечислены в разделе Методология на соответствующей странице на ИТ-платформе «Производительность.рф». В том числе укомплектованность штата, выполнение плана по охвату предприятий, своевременному старту и количеству завершенных проектов, а также укомплектованность РЦК сотрудниками, рекомендованными к реализации самостоятельных проектов. Кроме того, в рейтинге оценивается выполнение графика реализации мероприятий проектов, создание потоков-образцов и уровень удовлетворенности предприятий работой РЦК.

Традиционно в составлении рейтинга принимают участие РЦК, проработавшие, как минимум, 10 месяцев. На сегодняшний день это РЦК из 32 субъектов РФ. Подсчет итогов рейтинга проводится ежеквартально.