Системное сообщение
Федеральный центр компетенций проводит «Школу тренеров «Производительность.рф»
01 ноября 2018 17:24
/ Новости Проекта 266

11.png

Эксперты Федерального центра компетенций с 7 по 8 ноября 2018 года проведут первую «Школу Тренеров «Производительность.рф» в рамках реализации национальной программы «Повышение производительности труда и поддержка занятости». Школа тренеров будет являться одним из самых масштабных мероприятий по развитию тренеров по бережливому производству.

В фокусе внимания мероприятия – развитие компетенций его участников в области организации и проведения обучения методам бережливого производства, вовлечение персонала в процесс непрерывного улучшения работы предприятия. Эксперты ФЦК проведут мастер–классы, поделятся своим уникальным практическим опытом и наработками. Важным акцентом в программе Школы будет вопрос развития культуры бережливого производства на предприятиях — участниках национальной программы.

Целевая аудитория Школы — внутренние тренеры предприятий, руководители и сотрудники, отвечающие за реализацию Программы на предприятии, а также представители Региональных центров компетенций (РЦК). Ожидается, что слет посетят более 150 участников от 56 предприятий из 16 регионов РФ.

«Цели программы «Повышение производительности труда и поддержки занятости» амбициозны. Для ее успешной реализации необходимо не только оказать помощь предприятиям — участникам программы в развертывании инструментов бережливого производства, в формировании навыков поиска и устранения потерь, повышения производительности труда, но и воспитать для организаций внутренних тренеров, которые жизненно необходимы для продолжения процесса преобразования производств уже самостоятельно, после ухода наших специалистов. Таким образом, закладываются основы для формирования культуры производства, а процесс внедрения постоянных улучшений становится непрерывным. За два насыщенных дня в Школе участники смогут обменяться опытом, отточить свои тренерские навыки, познакомиться с лучшими практиками внедрения бережливого производства. Мы планируем проводить Школу тренеров на регулярной основе, т. к. развитие института внутренних тренеров и непрерывный рост их квалификации являются для нас особым приоритетом. Искренне желаю участникам мероприятия продуктивной работы», — сообщил Николай Соломон, генеральный директор ФЦК.

Об ФЦК

АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда» (ФЦК) – организация, являющаяся оператором национальной программы «Повышение производительности труда и поддержка занятости» (руководитель программы - министр экономического развития РФ Максим Орешкин). Основная задача программы – обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики России не ниже чем на 5% в год к 2024 году за счет внедрения технологий бережливого производства.

Проект также призван определить интерес бизнеса к проблеме роста производительности труда, формированию продукта и рынка услуг по повышению производительности труда в РФ. К участию в программе будет привлечено не менее 10 000 предприятий в 85 субъектах России. Центр воспитает 23 000 специалистов по производственной системе в стране.